День Федерации профсоюзных организаций Томской области в Александровском районе

02 марта 2016

1 марта 2016 г. с 09-30 в большом зале Администрации города Стрежевого, в рамках проведения Дня Федерации профсоюзных организаций Томской области, состоялся семинар. Цель семинара: обучение профсоюзного актива и работодателей пониманию и применению законодательства.

ПЛАН СЕМИНАРА

Специальная оценка условий труда

Звягинцева Надежда Викторовна, заместитель Председателя Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства; г. Москва

О работе прокуратуры по защите трудовых прав работников

Лисунова Юлия Анатольевна, заместитель прокурора г. Стрежевого

Профессиональные стандарты и их применение

Новое в законодательстве в 2016 году

1.Осуществление надзора и контроля над соблюдением трудового законодательства.

2.Наиболее характерные нарушения, допускаемые при заключении, исполнении и расторжении трудового договора.

Скрябин Вячеслав Сергеевич, главный правовой инспектор труда Федерации профсоюзных организаций Томской области;

В работе семинара приняли участие председатели ПК района (образование, здравоохранение), специалисты по охране труда, специалисты отдела кадров, главные бухгалтера.

2 марта 2016 года   Делегация  специалистов Федерации профсоюзных организаций Томской области продолжила работу в с. Александровском.